Культура, Новости, 02.12.2020, 11:11

Проект #КультураЗабайкальяОнлайн: афиша на 3 декабря

Государственные учреждения культуры Забайкальского края продолжают ежедневно знакомить зрителей со своим онлайн-контентом.

Проект #КультураЗабайкальяОнлайн: афиша на 3 декабря

3 декабря

Забайкальская библиотека им. А.С. Пушкина представит на своем официальном сайте и в социальных сетях виртуальную выставку книг, посвященную Дню неизвестного солдата «Имя его бессмертно». На выставке будут размещены материалы из фонда Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина, посвященные этой дате.

Краеведческий музей им. А.К.Кузнецова опубликует в социальных сетях видеоролик «День почитания воинов Великой Отечественной войны», а также проведет в социальных сетях онлайн-урок «Имя твое неизвестно – подвиг твой бессмертен», кроме того учреждение разместит презентацию «Дни восстания» о воспоминаниях участников событий декабря 1825 года.

Забайкальская краевая филармония в социальных сетях разместит видеоматериал «Музыка Победы» о творчестве Ивана Козловского и «Пижамный концерт» с вокальным коллективом Форте.

Забайкальский драматический театр в социальных сетях опубликует очередной выпуск проекта «Вне игры» с Екатериной Рябовой.

Учебно-методический центр культуры и народного творчества в соцсетях расскажет о себе в рамках проекта «День Открытых дверей», посвященный 85-летнему юбилею Центра, а также размесит информацию об очередных участниках акции «Семейная реликвия» и онлайн-выставку «Творчество без границ» в рамках проекта «Забайкальские ПОсиДЕЛКИ».

Ансамбль песни и пляски «Забайкальские казаки» опубликует музыкально-пластическую композицию из архивных выступлений на площадках города.

Театр национальных культур «Забайкальские узоры» разместит в соцсетях новую рубрику #успетьдоновогогода, где будет делиться своими мечтами и планами, а также продолжит знакомить зрителей с видео-архивами театра, кроме того будут опубликованы чудесные уроки в академии Деда Мороза «Школа мыльных пузырей.

Забайкальская государственная кинокомпания публикует в своих соцсетях онлайн-проект «Сокровища кинофонда», а также ко дню инвалидов кинокомпания продемонстрирует фильм о музыканте колясочнике.

Специализированная библиотека для слабовидящих и незрячих разместит в социальных сетях видеоролик «Собаки особого назначения».

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,
Телефон для СМИ: 21-99-62, psmkzk@mail.ru

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование
08.04.2024 ​Фонд развития интернет-инициатив и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ приглашают российские ИТ-компании принять участие в акселерационной программе Драйвер