Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Культура, 03.11.2020, 16:46

Ирина Левкович: «Мне бы хотелось, чтобы слово оптимизация ушло из нашего обихода»

Министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович во время пресс-конференции сообщила, что выступает за сохранение сети учреждений культуры, которая существует сегодня.

Ирина Левкович: «Мне бы хотелось, чтобы слово оптимизация ушло из нашего обихода»
Фото Евгения Галузы

«Эффективность нашей работы – это то, на что нам надо сделать упор, чему уделить наибольшее внимание. К оптимизации как к слову отношусь отрицательно, однозначно ратую за развитие сети учреждений культуры. Мне бы хотелось, чтобы слово ушло из обихода. Однозначно, все госпрограммы и нацпроекты направлены не на оптимизацию, а на расширение доступа к культурным благам», - отметила министр культуры.

Руководитель ведомства добавила, что перед культурой сегодня стоит важная задача – закрепить молодежь на местах, остановить отток населения. Важно эффективно использовать имеющиеся ресурсы, чтобы люди видели возможности для развития себя и своих детей. Для этого мы реконструируем, строим, ремонтируем объекты культуры, приобретаем музыкальные инструменты и оборудование, проводим профессиональную переподготовку работников культуры.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-62, psmkzk@mail.ru


Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Культура

Смотреть архив
12.03.2026 Подлинник поваренной книги декабристов покажут гостям краеведческого музея в Забайкалье
12.03.2026 Конкурсы бурятской кухни и песни проведут на фестивале хамниганской культуры в Кыринском округе
11.03.2026 Борзинский краеведческий музей выиграл грант на экспозицию под открытым небом с предметами быта казаков
11.03.2026 Продажа билетов на мультикультурный фестиваль «Степь» началась в Забайкалье
11.03.2026 Певец Николай Рябуха побывает с гастрольным туром в округах Забайкалья
11.03.2026 Забайкалье стало одним из лидеров всероссийской акции «Культура по МАХимуму» по количеству участников
10.03.2026 Мультикультурный фестиваль «Степь» с концертами Вани Дмитриенко и «Шляпников» представила министр культуры Забайкалья Алёна Ячменёва
10.03.2026 Баянистов и гармонистов Забайкалья пригласили сыграть пьесы на межрегиональном юбилейном конкурсе «Дни гармоники»

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: