Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 24.09.2020, 12:35

Впервые в Чите прошел форум инвалидов по зрению

Специализированная библиотека для слабовидящих и незрячих Забайкальского края провела форум инвалидов по зрению. Мероприятие было посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 95-летию образования Всероссийского общества слепых, которое выступило партнером проекта.

Впервые в Чите прошел форум инвалидов по зрению
Фото специализированной библиотеки для слабовидящих и незрячих Забайкальского края

В течение трёх дней члены форума принимали участие в различных мероприятиях. По мнению организаторов, программа получилась интересной и насыщенной. В нее вошли интеллектуальные игры, «Вечер воспоминаний», посвященный творчеству поэтессы Анны Машуковой, а также квест «Путь к победе», в котором принимали участие шесть команд из Читы и муниципальных образований Забайкальского края. Конкурсанты преодолевали препятствия по маршрутным картам. В ходе игровых испытаний они проявляли эрудицию, широту кругозора, демонстрировали свою физическую подготовку и пробовали себя в актерском мастерстве.

По словам участников, мероприятия форума позволили получить заряд хорошего настроения, а также почувствовать себя частью большой дружественной команды. Как отмечают организаторы, в нашем городе проект такого формата проводится впервые, он получился не только захватывающим, но и способствовал социальной реабилитации участников.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,
Телефон для СМИ: 21-99-62, psmkzk@mail.ru


Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Культура

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: