Культура, Новости, 22.09.2020, 11:48

Литераторы России провели творческую встречу в Бутинском Дворце города Нерчинска

В городе Нерчинске в зеркальном зале Дворца Бутиных состоялась встреча любителей прозы и поэзии с представителями писательских организаций из разных регионов страны. Мероприятие прошло в рамках литературного праздника «Забайкальская осень».

Фото Нерчинского краеведческого музея

Делегацию возглавил гость из Москвы, председатель Союза писателей России Николай Иванов, который является автором более 20 книг прозы и драматургии. Кроме него в состав группы вошли писатели из других регионов - поэт Роман Круглов из Санкт-Петербурга,детский поэт Юрий Баранов из Иркутска, поэтессы Наталья Костюк из Хабаровска и Анастасия Николенко (Николь Воскресная) из Владивостока. Кроме того, гостями встречи стали писатели Василий Дворцов и Виктор Кирюшин из Москвы, а также столичный поэт, прозаик, главный редактор журнала «Москва» Вячеслав Артемов. Забайкальскую литературную общественность представили писатель Алла Озорнина, поэт Галина Рогалёва и сотрудники Забайкальской краевой библиотеки им. А.С. Пушкина.

Участники встречи читали отрывки из своих произведений, говорили о роли книги в нравственном воспитании общества. Также гости рассказали о деятельности и основных задачах писательской организации, кроме того, речь шла о литературном процессе в Забайкалье и о продвижении творчества наших земляков.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,
Телефон для СМИ: 21-99-62, psmkzk@mail.ru

25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование