Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 18.09.2020, 16:13

Известные артисты Москвы и Санкт-Петербурга выступят на фестивале «Жизнь в гармонии» в Чите

В международный день музыки 1 октября Забайкальская краевая филармония им. О.Л. Лундстрема откроет на своей сцене традиционный IX музыкальный фестиваль «Жизнь в гармонии».

Известные артисты Москвы и Санкт-Петербурга выступят на фестивале «Жизнь в гармонии» в Чите
Фото Сергея Цапаря

В рамках фестиваля с концертами в краевой столице выступят коллективы Забайкальской филармонии, а также артисты из Москвы и Санкт-Петербурга.

Коллектив квартета «Гранат» представит джазовую программу «20 струн» 1 октября в 18:30. Популярные во всем мире джазовые композиции коллектив исполняет всего на 20 струнах двух гитар, скрипки и контрабаса.

Концерт «Америка, Америка!» в исполнении дуэта пианистов-лауреатов международных конкурсов Ирины Силивановой и Максима Пурыжинского состоится 2 октября в 18.00. Московские музыканты исполнят классическую музыку для двух фортепиано и фортепиано в четыре руки.

В рамках фестиваля 9 октября в 18.00 концертную программу представят лауреаты международных конкурсов Елена Белькевич-Самчук (сопрано) и Фёдор Строганов (фортепиано) с программой «Шедевры вокальных сочинений». В программе прозвучат произведения именитых мировых классиков.

Концерт «Орган из глубины столетий» лауреата международных конкурсов Фёдора Строганова состоится 10 октября в 16.00. Подарком для зрителей станет необычное звучание в дуэте с органом вокальных произведений в исполнении лауреата международных конкурсов Елены Белькевич-Самчук (сопрано).

В пятый день IX-го музыкального фестиваля 18 октября в 16.00 на сцене краевой филармонии выступит квартет «PuritzBand» с новой программой «AleBrider» («Все мы братья»). Музыканты, легко и естественно сочетают современный поход с высочайшими требованиями классической школы.

Ансамбль «SottoVoce» Забайкальской краевой филармонии представит программу для детей и подростков «Дети – герои нашего времени» 22 октября в 15:00. Это выступление про тех, кто не боится быть собой, кто знает свою миссию, кто готов действовать и способен изменить мир к лучшему. На концерте прозвучат песни современных авторов на актуальные темы в оригинальных аранжировках ансамбля.

Концерт «Мы и наш оркестр» государственного камерного оркестра им. О.Л.Лундстрема состоится 24 октября в 16.00. Впервые, в исполнении оркестра в большом концертном зале филармонии прозвучат произведения композиторов эпох классицизма, романтизма и современности.

Звезды Петербургской оперетты представят оперетту «Веселая вдова» Франца Легара гостям фестиваля 26 октября в 18.30.

Напомним, что музыкальный фестиваль «Жизнь в гармонии» проводится в Забайкалье с 2011 года и является ярким событием в культурной жизни нашего края. Он открывается 1 октября, в международный день музыки и обусловлен стремлением обогатить культурную жизнь забайкальской столицы.

Следить за информацией о фестивале можно на официальном сайте краевой филармонии и в социальных сетях учреждения. Справки по телефонам: 8 (3022) 35-85-40/ 8 (3022) 35-38-95


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,
Телефон для СМИ: 21-99-62, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

16.04.2024 В РСТ Забайкалья обсудили мобилизацию доходов в сфере контроля за оборотом розничной продажи алкоголя
15.04.2024 РСТ Забайкалья напоминает участникам алкогольного рынка о приеме деклараций
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование
11.04.2024 РСТ Забайкалья сообщает о вступлении в силу изменений, благодаря которым субъекты РФ в праве устанавливать ограничения времени продажи алкогольной продукции
10.04.2024 Всероссийский практический форум «Эффективная работа и управление предприятиями электроэнергетики России»
09.04.2024 РСТ Забайкалья установила новые требования к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности регулируемых организаций
08.04.2024 ​Фонд развития интернет-инициатив и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ приглашают российские ИТ-компании принять участие в акселерационной программе Драйвер
04.04.2024 РСТ Забайкалья напоминает, как получить, продлить или переоформить лицензию на розничную продажу алкоголя через Госуслуги

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: