Важное и актуальное, Культура, 15.09.2020, 12:14

Имя лауреата литературной премии М.Е.Вишнякова назовут 19 сентября

Вручение премии Губернатора Забайкальского края имени М.Е.Вишнякова в области литературы состоится 19 сентября в 16.00 в малом зале Дома офицеров в Чите.

Имя лауреата литературной премии М.Е.Вишнякова назовут 19 сентября
Фото министерства культуры Забайкальского края

Премия имени российского поэта Михаила Евсеевича Вишнякова присуждается с 2009 года за создание наиболее талантливых литературных произведений, которые вносят существенный вклад в развитие культуры Забайкальского края, и является значимым культурным событием.

Лауреатами премии в разные годы становились Борис Макаров, Олег Димов, Вячеслав Вьюнов, Николай Ярославцев, Валентина Трухина, Юрий Курц, Геннадий Андрюк, Олег Петров. В этом году на премию претендуют 10 забайкальских писателей.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-62, psmkzk@mail.ru