Важное и актуальное, Культура, 04.09.2020, 16:09

Театрализованный концерт «От героев былых времен» станет кульминацией празднования окончания Второй мировой войны в Чите

В Чите 5 сентября состоятся мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы и окончанию Второй мировой войны. Важнейшее патриотическое событие года включает в себя работу 18 творческих площадок, которые будут работать в течение дня в разных точках города. Завершающим аккордом празднования станет большой театрализованный концерт «От героев былых времен» в 20.30 на площади им. Ленина.

Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

По словам организаторов, одна из основных целей мероприятия - почтить память героев, воздать дань тем ветеранам войны, что ещё живы, достучаться до самого равнодушного сердца, рассказать молодому поколению о самой страшной и кровопролитной войне на планете языком искусства. На сцене будет развернуто театрализованное действие большой эмоциональной глубины.

Концерт будет состоять из 25 номеров. В представлении задействовано более трехсот человек. Главный координатор проекта – заслуженный работник культуры России Галина Сыроватка.

В 22.00 стартует концерт вокального ансамбля «ViVA» из Москвы, который объединяет пять солистов оперных театров России и Европы, участников международных ТВ-шоу.

В 22.45 начнется программа «Забайкалье – наш дом» - впервые в рамках празднования в небе над площадью Ленина состоится световое лазерное шоу. Далее после этого на здание правительства Забайкальского края будет спроецирован ролик о Забайкалье в 3D формате. Праздничный день завершится ярким фейерверком.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-62, psmkzk@mail.ru