Культура, Новости, 11.08.2020, 15:38

Более 20 районов края приняли участие в организационно-методическом семинаре работников культуры

Учебно-методический центр культуры и народного творчества провел организационно-методический семинар для директоров и специалистов районных домов культуры Забайкальского края.

Фото учебно-методического центра культуры и народного творчества Забайкальского края

Семинар прошел в формате видео-конференции, в которой приняли участие 101 специалист из 24 районов края.

«Общение в таком формате позволяет охватить большое количество аудитории вне зависимости от географического положения. Наш Центр применяет современные технологии в своей деятельности и рекомендует внедрять их в практику районных домов культуры для совершенствования и эффективности работы культурно-досуговых учреждений клубного типа», - отметила директор учебно-методического центра культуры и народного творчества Елена Ерохина.

В роли спикеров выступили специалисты краевого министерства культуры и учебно-методического центра.

Работники культуры рассмотрели темы о показателях муниципального задания, о мониторинге национального проекта «Культура», о деятельности культурно-досуговых учреждений после снятия ограничений. Также на семинаре обсуждались волонтерство в сфере культуры: региональный проект «Творческие люди», опыт работы региональных культурно-досуговых учреждений в период пандемии. Кроме того, в ходе совещания были затронуты вопросы перехода на электронные трудовые книжки, тема ежеквартального мониторинга национального проекта «Культура» и работа в медиа-пространстве.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,

Телефон для СМИ: 21-99-62, psmkzk@mail.ru