Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 10.08.2020, 12:50

На сайте межрегионального фестиваля «Забайкальскому краю – любо!» открыто голосование на приз зрительских симпатий

С 10 августа на сайте межрегионального фестиваля казачьей культуры «Забайкальскому краю – любо!» зрители могут голосовать за понравившиеся коллективы.

На сайте межрегионального фестиваля «Забайкальскому краю – любо!» открыто голосование на приз зрительских симпатий
Фото учебно-методического центра культуры и народного творчества Забайкальского края

Победители проекта будут определяться голосами жюри, кроме этого, зрители теперь сами могут выбрать тех, кто, по их мнению, достоин победы. На интернет-ресурсе фестиваля стал доступен раздел «Голосование», в котором представлены все участники фестиваля.

Проголосовать за своих фаворитов можно не более одного раза в сутки. Голосование продлится до 25 августа включительно, результаты которого будут опубликованы 31 августа в разделе «Итоги». Также на сайте фестиваля доступны следующие вкладки: история фестиваля, правила участия, организаторы, участники, мастер-классы от председателя жюри Виктории Путиловской (город Волгоград) и фольклорного ансамбля «Читинская Слобода». Кроме того, на интернет-ресурсе представлены конкурсные выступления в нескольких разделах: «Взрослые ансамбли», «Детские ансамбли», «Семейные ансамбли», «Муниципальные ансамбли», «Хореография», «Соло (взрослые)», «Соло (детские)», «Дуэты».

Напомним, что традиционный фестиваль казачьей культуры «Забайкальскому краю – любо!» в этом году проходит в новом онлайн-формате, на официальном сайте проекта с 1 по 31 августа. На фестиваль подано более 80 заявок. Участники - казачьи коллективы, представляющие Республику Бурятию, Башкортостан, Татарстан, Мордовию, а также из Краснодарского и Хабаровского краев, Московской, Калининградской, Владимирской, Оренбургской, Тульской, Тамбовской, Рязанской, Псковской, Новосибирской, Амурской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и муниципальных районов Забайкальского края (Александрово-Заводского, Нерчинско-Заводского, Ононского, Петровск-Забайкальского, Шилкинского, Шелопугинского, Улетовского и Читинского районов).


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,

Телефон для СМИ: 21-99-62, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Культура

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: