Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, 05.08.2020, 17:06

Государственный театр кукол откроет новый сезон премьерой «Гуси-лебеди»

Забайкальский государственный театр кукол «Тридевятое царство» возобновил свою деятельность и готовится к открытию 86 театрального сезона. 16 августа в 12.00 учреждение покажет премьерный спектакль «Бабушкины сказки. Гуси-Лебеди».

Государственный театр кукол откроет новый сезон премьерой «Гуси-лебеди»
Фото Марии Номоконовой

Постановка создана по мотивам известного русского народного произведения. Она продолжает цикл спектаклей «Бабушкины сказки», поставленных с использованием технологии настольного театра.

«История о том, как девочка Маша спасала своего брата Ваню от коварства Бабы-Яги и ее помощников Гусей-Лебедей, знакома почти каждому. Но в постановке режиссера Александра Мусиенко сказочный сюжет приобретет абсолютно новые, нестандартные акценты, которые удивят не только малышей, но и их родителей. Сама манера повествования бабушек-рассказчиц наполнит зрительный зал теплой атмосферой уютных домашних вечеров. Сказка невероятно красочная, очень музыкальная, яркая и красивая — обязательно придется по душе детям и их родителям!», - рассказали в театре.

Кроме того, «Тридевятое царство» опубликовало свой репертуар на август. 22 августа покажут спектакль «Гадкий утёнок», 23 августа – «Ты, я и кукольник», 29 августа – «Бука»,30 августа – «Три поросенка».

В учреждении отметили, что показ спектаклей будет проводиться с учетом эпидемиологической обстановки. В зале может находиться не более 50 человек. Рассадка будет произведена на расстоянии не менее одного метра друг от друга. Это не касается лишь тех, кто пришел группами или семьей.

Напомним, Забайкалье перешло на третий этап снятия ограничительных мер. С 29 июля разрешили открыть пляжи, общепит, детские образовательные учреждения, гостиницы, бассейны и сауны, аттракционы, кинотеатры, театры и концертные организации, читальные залы. Соответствующее постановление подписал губернатор края Александр Осипов.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина,

Телефон для СМИ: 21-99-62, psmkzk@mail.ru


Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: