Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 29.05.2020, 14:56

Краевая филармония продолжает онлайн-проект «Академия маленьких гениев»

Забайкальская краевая филармония продолжает публиковать видеоролики онлайн-проекта для детей «Академия маленьких гениев». Все выпуски можно посмотреть в социальных сетях и на официальном сайте учреждения.

Краевая филармония продолжает онлайн-проект «Академия маленьких гениев»
Фото Забайкальской краевой филармонии им. О. Лундстрема

Артистка краевой филармонии Елизавета Давыдова (флейта) расскажет о магии числа семь и семи нотах. Интересные факты о семерке Елизавета нашла во многих пословицах и поговорках (видео).

Для тех, кто собирается в новом учебном году пойти в музыкальную школу и осваивать азы нотной грамоты, заслуженный деятель культуры и искусств Забайкальского края Сергей Первухин в увлекательной форме расскажет о специфике музыкального обучения. Также Сергей Первухин споет короткие куплеты, где рассказывается о каждой ноте в отдельности. Куплеты сопровождаются яркой картиной, для того, чтобы дети легче запоминали ноты (видео).

Погрузиться к истокам возникновения музыки поможет солистка Забайкальской краевой филармонии, педагог, Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов Елена Есина (орган). В выпуске представлено несколько игр: «По грибы, по ягоды», «Ручеек», «Барабан». Разучив эти игры, дети узнают о разных длительностях звуков и познакомятся с ударными инструментами (видео).

Прокатиться на волшебном паровозике в сказку самых юных зрителей приглашает музыкальная семья - Наталья и Виктор Шобухины. Дети вместе с родителями могут поиграть в увлекательную игру, которой научат в артисты в этом выпуске. Все игры, представленные в проекте, направлены на развитие чувства ритма (видео).

Проект «Академия маленьких гениев» создан Забайкальской краевой филармонией в 2017 году, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой перешел в онлайн-формат. В рамках проекта дети знакомятся с музыкой в легкой игровой форме, что помогает с малых лет привить интерес и любовь к музыкальному искусству.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,

Телефон для СМИ: 21-99-62, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Культура

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: