Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Культура, Нацпроект "Культура", 22.04.2020, 12:07

Всероссийский фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов стартует в онлайн-формате

Минкультуры России объявляет о начале проведения отборочных этапов Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов в номинации «Культура – это мы!».

Всероссийский фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов стартует в онлайн-формате
На фото Улётовский народный театр им.Н.Буракова. Фото Евгения Галузы

«Межрегиональные отборочные этапы в 2020 году пройдут в формате трансляций видеоматериалов участников. На данный момент получены видеозаписи от всех коллективов, заявленных регионами на участие в фестивале. Создан специальный YouTube-канал, где публикуются эти записи. По результатам видеотура члены жюри отберут 60 коллективов, которые примут участие в очном конкурсном этапе фестиваля осенью 2020 года в Москве. 20 лауреатов из их числа получат грантовую поддержку», - сообщается на официальном сайте ведомства.

Отметим, что в этом году на гранты национального проекта «Культура» претендуют четыре коллектива из Забайкалья - муниципальный духовой оркестр городского округа «Город Петровск-Забайкальский», Заслуженный коллектив народного творчества РФ ансамбль - танца «Мозаика» из поселка Первомайский Шилкинского района, Читинский народный хор «Россияне» и Улетовский народный театр имени Н.Н.Буракова.

Всероссийский фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов проводится в рамках национального проекта «Культура» с 2019 года. Фестиваль направлен на сохранение нематериального культурного наследия народов России и поддержку творческих инициатив талантливых детей и молодежи.

В 2020 году в конкурсной номинации «Культура – это мы!» выступают театральные, цирковые и хореографические коллективы, академические хоры и духовые оркестры со всей страны. В фестивале принимают участие десятки коллективов из Северо-Западного и Центрального, Южного и Северо-Кавказского, Приволжского и Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Возраст участников – от 14 лет.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина,

Телефон для СМИ: 8-914-450-71-06, e-mail: psmkzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Нацпроект "Культура"

Смотреть архив
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
12.04.2024 Дом культуры в селе Дунаево обновляют благодаря национальному проекту «Культура»
05.04.2024 Большим LED-экраном и звуковым оборудованием обзавёлся краевой краеведческий музей в Забайкалье по нацпроекту «Культура»
29.03.2024 Около 1,5 тысячи забайкальских работников культуры повысили свою квалификацию благодаря нацпроекту «Культура»
26.03.2024 Почти 5 тысяч работников трудятся в сфере культуры в Забайкальском крае
11.03.2024 Первое оборудование для сохранения экспонатов поступило в краеведческий музей Забайкалья по нацпроекту «Культура»
06.03.2024 Капитальный ремонт здания для клуба и библиотеки стартовал в Шилкинском районе по нацпроекту «Культура»
04.03.2024 Интерактивные киоски, очки виртуальной реальности и сканеры для редких книг появятся в музеях Забайкалья по нацпроекту «Культура»

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: