Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Культура, Общество, 24.10.2019, 12:14

Проект по развитию наставничества в сфере культуры реализуется в Забайкалье

Преподаватели и руководители Детских школ искусств, учреждений среднего и высшего профессионального образования сферы культуры и искусства, студенты и представители творческой среды Забайкальского края примут участие в краевой научно-практической конференции «Роль наставничества в образовательных организациях сферы искусства: способные вдохновлять». Она пройдет в Забайкальском краевом училище искусств 25 октября. Мероприятие объединит около ста человек.

Проект по развитию наставничества в сфере культуры реализуется в Забайкалье

Конференция является одним из мероприятий долгосрочного проекта «Способные вдохновлять» региональной общественной организации «Попечительский совет Забайкальского краевого училища искусств». Он вошел в число победителей конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций, оказывающих услуги в области культуры и искусства. На реализацию проекта из бюджета Забайкальского края выделено более 160 тысяч рублей.

В 10.00 конференцию откроет пленарное заседание, в котором примут участие главы, руководители отделов культуры муниципальных районов, работники культуры и студенты. С приветственным словом выступит министр культуры Забайкальского края Татьяна Цымпилова.

Программу конференции можно посмотреть здесь.

На базе училища в марте 2019 года был создан Центр наставничества для педагогического сообщества сферы культуры и искусства Забайкальского края.

«Большое внимание на общероссийском уровне уделяется тенденции наставничества как уникальной традиции передачи профессионального опыта и имеющихся лучших ценностей от старшего поколения к более молодому. Забайкальское краевое училище искусств, являясь единственным в крае учреждением, ведущим подготовку кадров в сфере искусства, может взять на себя роль организации-наставника по оказанию методической помощи, проведению обучающих мероприятий, курсов повышений квалификации и т.д. Созданный Центр станет площадкой по обмену опытом педагогической работы, выявлению и обобщению имеющихся современных педагогических технологий», - рассказала руководитель проекта Анна Миланченко.

Кроме того, в рамках реализации проекта в марте 2020 года планируется проведение I Городского открытого конкурса среди преподавателей ДШИ «Лучший наставник 2020 года», конкурса эссе среди студентов краевого училища искусств на тему «Роль наставника в моем профессиональном и личностном становлении».


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Общество

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: