Важное и актуальное, Культура, Новости, 21.10.2019, 16:42

Краевое училище искусств выиграло президентский грант на создание физкультурного клуба

Региональная общественная организация «Попечительский совет Забайкальского краевого училища искусств» выиграла грант президента России на создание физкультурного клуба для пенсионеров отрасли культуры и студентов краевого училища. Реализация проекта обойдется в более чем 480 тысяч рублей.

Клуб появится в 2020 году в помещении, расположенном в здании общежития училища искусства по адресу: улица Бабушкина, 123Б (пристройка к общежитию бывшего китайского ресторана). Будут закуплены необходимый спортивный инвентарь и тренажеры. Разработчики гранта составят с учетом возрастных особенностей участников проекта специальные учебные программы, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

Занятия будут проводить опытные тренеры. В рамках гранта запланированы просветительские лекционные занятия для участников клуба, направленные на поддержку интереса к здоровому образу жизни, к усилению мотивации, ведущие к осознанию нужности тех упражнений, которые были изучены на практических занятиях.

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование