Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, 16.10.2019, 15:04

Молодых художников Забайкалья приглашают к участию во всероссийском конкурсе «Муза должна работать»

Молодых художников Забайкалья приглашают к участию во всероссийском конкурсе «Муза должна работать»

20 декабря в музее современного искусства АРТМУЗА (г. Санкт-Петербург) состоится VI ежегодный Всероссийский конкурс молодых художников «Муза должна работать».

Целью конкурса является продвижение современного искусства среди молодежи и популяризация современного искусства среди широкой аудитории. Как отмечают организаторы, культурное событие – возможность для профессионального развития и реализации творческого потенциала. Конкурс «Муза должна работать» ставит задачей предоставить начинающим художникам презентовать свои работы, привлечь к ним общественное и политическое внимание, а также ориентировать молодых авторов на успешное продвижение на арт-рынке.

За время существования АРТМУЗЫ было проведено свыше 600 бесплатных художественных выставок для жителей и гостей города.

Стоит отметить, что участие в конкурсе «Муза должна работать» абсолютно бесплатное, как и посещение всех выставок и вернисажей.

На протяжении шести лет существования конкурса его победителями становились, в основном, представители из регионов. Так, например, в 2018-19 годах призовое место в технике «Живопись» завоевал художник из города Мурманска Данил Даниловский, финалистом в номинации «Графика» стал иркутский художник Сергей Жгилёв.

В экспертный совет VI Всероссийского конкурса «Муза должна работать» войдут известные деятели современной художественной культуры. Их высококомпетентная оценка качества работ послужит серьезным основанием профессионального становления молодых художников.

Более подробную информацию можно изучить на сайте проекта https://artmuza.spb.ru/events/1750-stan-pobeditelem-vserossiyskogo-konkursa-hudozhnikov-muza-dolzhna-rabotat-v-artmuze.html.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Культура

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: