Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Культура, 11.10.2019, 11:44

Татьяна Цымпилова открыла очередную обменную выставку с Иркутской областью в краевом музейно-выставочном центре

10 октября министр культуры Забайкальского края Татьяна Цымпилова посетила открытие выставки «Оранжевым цветом» иркутской художницы Татьяны Дуняшенко. Мероприятие прошло в краевом музейно-выставочном центре.

Министр отметила, что это уже пятая обменная выставка между двумя музеями Забайкальского края и Иркутской области.

«Проведение обменных выставок с Иркутском стало уже доброй традицией, которую мы, несомненно, будем продолжать. Сегодня мы приветствуем мастера Татьяну Дуняшенко с ее душевными работами. Уверена, что выставка будет пользоваться популярностью в дни ее работы», - сказала Татьяна Цымпилова.

На выставке мастера представлено 50 работ, выполненных из бересты в разных жанрах, отражающих творческий путь автора до настоящего времени. Природа, Семья, Человек, Время, Вера – эти вечные темы она отражает с лиризмом и светлыми чувствами.

Как отмечает сама Татьяна Дуняшенко, для нее проведение персональной выставки дает вдохновение и энергию для новых работ, а также возможность обрести новые знакомства.

«В Иркутске я была на открытии выставки читинских художников. Она красивая, яркая – настоящий подарок нашему городу. Пусть и моя выставка станет открыткой с приветом от Иркутска городу Чите», - поделилась мастер.

Татьяна Николаевна Дуняшенко родилась в Кемеровской области. По распределению приехала в Иркутскую область. Работала архитектором в институте Промстройпроект. В 1995 году художница обратилась к творчеству. Является членом Ассоциации мастеров народного творчества и художественных ремёсел «Оникс» (Иркутская областная общественная организация).

Выставка будет работать до 4 ноября.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: