Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Культура, 11.10.2019, 10:53

Заслуженная артистка России Галина Бойко проведет мастер-классы для студентов забайкальского краевого училища искусств

10 октября в краевом училище искусств стартовали трехдневные мастер-классы от заслуженной артистки Российской Федерации, преподавателя кафедры академического вокала Института Современного Искусства (г. Москва), преподавателя международного вокального центра «Сольвейг» при Московском доме композиторов Галины Бойко. Она прибыла в Читу в рамках художественно-просветительской программы «Новое передвижничество», реализуемой на средства президентского гранта.

На торжественной встрече преподавателя с напутственными словами выступила министр культуры Забайкальского края Татьяна Цымпилова.

«Мы заполучили преподавателя с огромным опытом и багажом знаний. У студентов училища и учеников школ искусств появилась возможность получить уникальные знания и провести эти три дня с максимальной пользой для своего профессионального роста», - сказала она.

Также министр пригласила заслуженную артистку России посетить Читу еще и с концертной программой для забайкальских зрителей.

Галина Бойко проведет мастер-классы «Человеческий голос – самый совершенный инструмент» по специальности «Сольное пение», семинар «Музыкальность и артистизм, необходимые слагаемые успеха в формировании певца» и круглый стол «Некоторые вопросы вокального образования». Главная цель мероприятия – повысить уровень образования учащихся и студентов в области культуры и искусства, профессиональный уровень педагогов детских школ искусств, творческих ссузов, а также укрепить общее культурное и образовательное пространство России в целом и Забайкальского края, в частности.

«Этот мастер-класс, уверена, будет взаимный: и вы будете учиться у меня, и я буду учиться у вас. Если вы хотите посвятить свою жизнь пению, вам необходимо совершенствоваться постоянно», - подчеркнула преподаватель.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: