75 лет Победы, Культура, Новости, 22.06.2020, 09:00

22 июня по всей стране пройдет акция «Минута молчания»

22 июня в День памяти и скорби в 18.15 в Забайкальском крае пройдет всероссийская акция «Минута молчания», которая будет транслироваться на площади Ленина, центральных улицах города, торговых центрах.

22 июня по всей стране пройдет акция «Минута молчания»

Акция «Минута молчания» призывает каждого из нас в эти секунды задуматься и вспомнить о тех, кто отдал жизни за наше мирное будущее. Более 20 миллионов бойцов погибло на фронтах тяжелых военных лет. Немало полегло наших земляков забайкальцев. Память о подвигах советского народа – это ценность, которую мы можем сохранить для своих потомков. Минута молчания стала символом памяти и скорби и этот ритуал может исполнить каждый из нас.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,

Телефон для СМИ: 21-99-62, psmkzk@mail.ru

14.05.2024 Специалисты РСТ Забайкалья во время проверки изъяли из незаконного оборота около тонны алкоголя
13.05.2024 Важные изменения законодательства с 1 апреля по 30 июня 2024 года