Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
75 лет Победы, Культура, Новости, 22.05.2020, 10:10

Более 30 районов Забайкальского края присоединились к акции-баттлу «Фронтовая частушка в самоизоляции»

Накануне 9 мая Забайкальская краевая филармония запустила акцию-баттл «Фронтовая частушка в самоизоляции». Проект посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и создан в рамках региональной акции министерства культуры Забайкальского края #МелодияПобеды.

Более 30 районов Забайкальского края присоединились к акции-баттлу «Фронтовая частушка в самоизоляции»
Фото Евгения Галузы

В акции участвуют дети и взрослые, любители и профессионалы, коллективы и люди с разным уровнем музыкальной подготовки. На сегодняшний день более 30 районов Забайкальского края и г. Читы приняли участие в акции. В их числе ученики школы №46 посёлка Урульга Карымского района, читинской гимназии №21, учащиеся детской школы искусств из поселка Атамановка, сотрудники Дворца культуры и спорта города Петровск-Забайкальский, народная вокальная группа «Селяночка» из села Верх-Чита, детский фольклорный ансамбль «Преображение» Забайкальского детско-юношеского центра, преподаватели и студенты Забайкальского краевого училища культуры и другие. Заявки от желающих принять участие в акции поступают ежедневно. На почту организаторов приходят видео, как с отдельными частушками, так и мини-фильмы.

Каждый желающий может записать видео с исполнением частушки и прислать на почту zkfilarmonia@mail.ru. Организаторы не ставят рамки для конкурсантов. Частушки исполняются под любой аккомпанемент. По мере накопления материала видео конкурсантов публикуются на официальном сайте, страничках учреждения в социальных сетях и на канале YouTobe. Победителей будет определять экспертная группа филармонии, учитывая количество просмотров и репостов к видео в социальных сетях. В качестве приза победители получат пригласительные билеты на концерт государственного русского инструментального ансамбля им. Н. Будашкина и благодарственные письма от Забайкальской краевой филармонии.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,

Телефон для СМИ: 21-99-62, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Культура

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: