Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, 13.02.2020, 15:54

Краевая выставка авторской куклы открылась в Чите

В экспозиции - современные «Тильды», выполненные по традиционным технологиям народные куклы, авторские, придуманные самим мастером.

Краевая выставка-ярмарка «Кукольный хоровод» работает в Учебно-методическом центре культуры и народного творчества Забайкальского края. Ее участниками стали 60 мастеров декоративно-прикладного творчества из Александрово-Заводского, Балейского, Петровск-Забайкальского, Нерчинско-Заводского, Красночикойского, Краснокаменского Тунгокоченского, Сретенского, Улетовского, Нерчинского, Шелопугинского районов и города Чита.

«Все мастера постарались удивить зрителей чем-то необычным, от их кукол веет теплом и уютом. Среди используемых материалов - солома, джут, фоамиран, бумага, синтепон и капрон, дерево и ткань, бисер и мех. Среди прочих на выставке представлены коллекции кукол по мотивам сказок и преданий о Байкале, народных кукол-оберегов, куклы в традиционных эвенкийских и семейских костюмах», - рассказали организаторы.

Посмотреть на авторских кукол и пробрести понравившиеся можно до 21 февраля в Учебно методическом центре культуры и народного творчества Забайкальского края по адресу: ул, Чкалова, 120.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Культура

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: